Гостей ЧМ-2018 года будут размещать в общежитиях волгоградских ВУЗов

Однако для реставрации и капремонта зданий необходимы большие финансовые вливания, вопрос о которых будет подниматься на федеральном уровне.

Вчера в ВГСПУ прошло межведомственное совещание, где был поднят вопрос об использовании студенческих общежитий в качестве площадок, где будут размещаться гости во время проведения Чемпиона мира по футболу в 2018 году. Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе областной администрации, уже шесть волгоградских ВУЗов заявили о готовности принимать гостей на будущем ЧМ. В их числе – ВолГТУ, ВГСПУ, ВГАСУ, ВГМУ, ВГАУ и ВГАФК.

Однако для реконструкции и капитального ремонта помещений необходимы существенные финансовые вливания. Этот вопрос будет прорабатываться на федеральном уровне.

Для размещения гостей в студобщежитиях необходимо подготовить девять тысяч дополнительных мест. Сейчас вузам и ссузам рекомендовано оперативно подготовить документацию на проведение капитальных ремонтов общежитий.

ЧМ2018 футбол Волгоград студенческиеобщежития
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101