В новом году в Волгограде начнется строительство Нулевой продольной магистрали

Проектно-сметная документация уже прошла госэкспертизу.

Как сообщили сайту города Волгограда «city134.ru» в пресс-службе региональной администрации, в рамках утвержденной программы в Волгоградской области по подготовке к ЧМ-2018

реализуется 65 мероприятий, а также три взаимосвязанных проекта, в их числе – строительство рокадной дороги и берегоукрепление.

Сегодня на основном объекте – «Волгоград Арене» работает свыше 850 человек и около 100 единиц техники. Возводятся несущие конструкции первого этажа. Как отмечалось ранее, генподрядчиком допущены отставания  от графика на отдельных участках. Задержка связана с выявлением значительных объемов дополнительных работ на этапе устройства котлована. Руководством компании ОАО «Стройтрансгаз» разработан и уже реализуется план мероприятий по увеличению темпов строительства. Начато возведение колонн второго этажа и выполнение части работ, запланированных на 2016 год, в том числе, устройство пешеходной эстакады.

По данным областного комитета ЧМ-2018, решен вопрос о выкупе «Волгоград Арены» Минспортом РФ и дальнейшей его реконструкции.

Для размещения гостей Волгограда на период ЧМ-2018 в соответствии с требованиями FIFA необходимо не менее 2 139 номеров в отелях. Эти нормативы исполняются в полном объеме: в 21 гостинице, 18 из которых действующие и три находятся в стадии строительства, будет обеспечено 2 195 номеров. Параллельно идет работа по классификации существующих средств размещения. Процедуру присвоения «звезд» прошли уже 140 из 340 объектов гостиничного бизнеса. В полном объеме завершить работу планируется до 1 июля 2016 года.

Также в новом году будут введены в строй новый терминал международных линий и взлетно-посадочная полоса в аэропорту, проводится масштабная реконструкция «Шоссе Авиаторов», в соответствии с требованиями FIFA разработан план управления перевозками. На 130 единиц пополнился автобусный парк Волгограда – современные автобусы на газомоторном топливе уже вышли на маршруты.

Одним из главных мероприятий развития транспортной инфраструктуры - строительство Нулевой продольной магистрали протяженностью 3,7 км. Ее сооружение начнется в 2016 году. Проектно-сметная документация прошла госэкспертизу. Уже начались конкурсные процедуры по определению подрядчика.

Волгоград ЧМ-2018 ракадная дорога Нулевая продольная рокадная дорога
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101