Волгоградцы могут придумать талисман для ЧМ-2018

В России запущена кампания по разработке талисмана к предстоящему футбольному чемпионату.

Волгоградцы смогут внести свою лепту в создание талисмана для ЧМ-2018. Для этого на сайте talisman.fifa.com необходимо пройти опрос и выбрать, каким должен стать талисман футбольных соревнований.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе обладминистрации, этот этап создан для детей и подростков от 8 до 16 лет. Ребята смогут оставить на сайте свои пожелания и выбрать,каким будет этот реальный или вымышленный персонаж, какой у него будет характер и аксессуары. Талисману можно будет придумать увлечение, имя, атрибуты. Этот этап продлится до 1 июня.

По итогам интернет-опроса будет сформирован список наиболее популярных вариантов талисмана. Затем за дело возьмутся студенты ведущих художественных вузов страны. Для них будет создан второй этап, который пройдет в сентябре-ноябре 2015 года. Им будет необходимо придумать дизайн для талисмана. Лучшие работы пройдут в третий тур конкурса.

Финальный этап кампании состоится в 2016 году. На всероссийское обсуждение будут вынесены три персонажа.

ЧМ-2018 футбол Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101