На воротах волгоградского стадиона «Победа» установят фиксаторы «гол-контроль»

Подобное новшество уже использовалось на последнем чемпионате мира в Бразилии.

Как стало известно сайту «City134.ru», на российских стадионах ЧМ-2018  немецкая компания «GoalControl» планирует установить одноименный фиксатор взятия ворот «гол-контроль».

Как заявил в интервью РИА руководитель Торгово-экономического бюро посольства РФ в Германии, торговый представитель Андрей Зверев, немецкая компания уже начала совместный проект с Технопромимпортоп по поставке оборудования для автоматического контроля пересечения мячом линии ворот. Добавим, что подобное новшество уже использовалось на последнем чемпионате мира в Бразилии.

По сообщению пресс-службы комитета по подготовке к ЧМ-2018, оборудование компании «GoalControl » соответствует всем требованиям ФИФА и позволяет наблюдать за двумя воротам с помощью 14 камер, установленных по периметру всего футбольного поля.

Нахождения мяча в воротах автоматически фиксируется в трех измерения. Если мяч пересекает линию ворот, то центральный аппарат системы направляет сигнал на передатчик, который находится у арбитра, и только в этом случае гол засчитывается.

Волгоград новости ЧМ-2018 стадион Победа центральный стадион демонтаж гол контроль Россиия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101