В Волгограде официально подписан контракт на строительство стадиона «Победа»

Новейшая спортивная арена будет построена на месте Центрального стадиона.

Как стало известно сайту города «City134.ru», заказчик ФГУП «Спорт-Ин» и подрядчик ОАО «Стройтрансгаз» подписали контракт на строительство в городе-герое новейшей спортивной арены на 45 000 мест. Общая стоимость работ составляет 16,5 миллиардов рублей, которую выделит федеральный бюджетный фонд. Все работы должны завершиться до 25 ноября 2017 года. В скором времени «Стройтрансгаз» объявит конкурс на определение субподрядных организаций. Отметим, что неоднократно было сказано о привлечении к строительству волгоградских компаний и использованию материалов местного производства.

По сообщению помощника губернатора, Волгоградская область стала второй среди семи «хозяев» ЧМ-2018, где возведением стадиона займется ФГУП «Спорт-Ин» .

Напомним, за возведением спортивной арены можно наблюдать в режиме онлайн на сайте www.smotri34.ru. Полный демонтаж будет завершен в первой половине декабря 2014 года.

Волгоград новости ЧМ-2018 стадион Победа центральный стадион демонтаж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101