В Волгограде на тротуар рухнули дерево и световая опора

ЧП случилось на улице Савкина в Дзержинском районе.

Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru», сегодня днем в Дзержинском районе Волгограде упали дерево и световая опора. Дерево и столб при падении никого не покалечили. Правда, дерево зацепило провода электроэнергии. Очевидцы происшествия разместили в соцсети фотографии.

В администрации Дзержинского района пояснили: «дерево рухнуло из-за жары». - Потянуло за собой провода и следом упал столб. Сейчас устраняются все последствия, - добавили в муниципалитете.

А между тем, аналогичная ситуация может произойти на улице Ясеневой в Кировском районе Волгограда напротив частного дома №107. Напомним, что там растет полусухой тополь, его ветви ложатся прямо на электрические провода.

«Каждый раз, когда слышу по радио неблагоприятный прогноз погоды, всегда боюсь, что тополь все-таки упадет. Последствия падения страшат», - говорит жительница дома Оксана Дубовицкая.

Редакция сайта города Волгограда «City134.ru» уже публиковала материал на эту тему. Выяснилось, что провода принадлежат ВМЭС. Правда, сотрудники этого предприятия отнекиваются от решения данной ситуции, аргументируя тем, что это проблемы Оксаны Дубовцикой.