Жители Кировского района борются с опасным тополем

На улице Ясеневой рядом с домом №107 в Кировском районе Волгограда вот уже который год растет тополь, его ветви ложатся прямо на электрические провода. Пока ,к счастью, никаких происшествий из-за такой халатности ответственных за электросети не произошло. Жители домов, недалеко от которых растет дерево, уже почти год обивают пороги районной администрации, ЖКХ и районного отдела МУПП «ВМЭС».

«Дерево уже сухое, мы с соседями очень боимся того, когда оно наконец упадет. Возгорания не избежать, убытка от разрушения наших участков и отключения электроэнергии тоже. Мы обращались в ИВЦ ЖКХ и ТЭК, в отдел по благоустройству администрации, в электросети, но везде перед нами разводят руками. Более того, в электросетях сказали, что это наши проблемы», - комментирует сайту города Волгограда «City134.ru» одна из жительниц.

Действительно, проблемы может быть и жителей. Но решить и должны, и обязаны работники районного отдела МУПП «ВМЭС». Ведь это их провода будут повреждены в результате падения тополя. Тем более, что его ствол уже лопнул.

В комитете по благоустройству и охраны окружающей среды города Волгограда «City134.ru» пояснили, что владельцы коммуникаций, где растет этот тополь, несут полную ответственность за свою территорию и обязаны за свои собственные средства сделать обрезку дерева.   

Жители Кировского района борются с опасным тополем (фото) - фото 1 Жители Кировского района борются с опасным тополем (фото) - фото 1 Жители Кировского района борются с опасным тополем (фото) - фото 1 Жители Кировского района борются с опасным тополем (фото) - фото 1 Жители Кировского района борются с опасным тополем (фото) - фото 1
Волгоград Кировскийрайон тополь МУППВМЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101