Медали юниорского первенства России завоевали волгоградские легкоатлеты

Волгоградцы Мария Попова и Никита Филиппов успешно выступили на юниорском первенстве России по легкой атлетике в Челябинске, куда съехались лучшие спортсмены страны в возрасте до 20 лет. Наши земляки завоевали золотую и серебряную награды.

Волгоградские легкоатлеты завоевали медали юниорского первенства России
Волгоградские легкоатлеты завоевали медали юниорского первенства России

По информации комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, 17-летняя кандидат в мастера спорта России Мария Попова в секторе для прыжков в высоту с первой попытки взяла все пять зачётных высот. Волгоградка стала обладательницей золотой медали первенства с итоговым результатом 1, 82 м. Девушка установила новый личный рекорд и выполнила норматив мастера спорта России.

В секторе для тройных прыжков выступил двукратный победитель первенства страны-2021 Никита Филиппов. 18-летний спортсмен вёл достойную борьбу с соперниками, но на этот раз завоевал «серебро» с результатом в лучшей попытке 15 м 44 см.

Добавим, трехдневный легкоатлетический форум собрал свыше 500 молодых участников из 60 регионов страны — юниоры боролись за 28 медальных комплектов в 14 состязательных дисциплинах.

Юрий Антонов

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101