Противогололедными реагентами обрабатывают дороги Волгоградской области

398 единиц техники задействовали дорожные службы в минувшие сутки для обеспечения безопасного проезда автотранспорта на региональных трассах, а также в Волгограде и Волжском. Бригады осуществляли обработку дорог противогололедными реагентами, очищали проезжую часть и обочины от снега.

Дороги Волгоградской области обрабатывают противогололедными реагентами
Дороги Волгоградской области обрабатывают противогололедными реагентами

По информации комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, в работе были задействованы комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, тракторы. В общей сложности на автомагистралях волгоградского региона использовали более 162 тонн противогололедных материалов.

Контракты на содержание областных трасс заключены с шестью подрядными организациями, на балансе которых находятся 505 единиц техники, в том числе комбинированные дорожные машины, роторные снегоочистители, автогрейдеры, экскаваторы, погрузчики, бульдозеры, тракторы. В случае резкого ухудшения погодных условий к работам может быть оперативно привлечена тяжелая техника— поручение обеспечить готовность всех сил и средств дал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Ирина Райер

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101