Волгоградская область развивает сотрудничество с Турцией

С Турцией уже сотрудничают  37 волгоградских предприятий.

Как стало известно корреспонденту сайта «City134.ru», бизнесмены из Турции приняли участие в «круглом столе», где обсуждались вопросы расширения кооперационных связей, реализации инвестпроектов в сельском хозяйстве, дорожно-транспортной сфере и других отраслях

Напомним, в ноябре прошлого года в ходе его рабочего визита в Турцию администрация Волгоградской области подписала двухлетний меморандум о сотрудничестве с конфедерацией предпринимателей и промышленников «ТУСКОН», объединяющей около 55 тысяч бизнесменов страны. В результате, сегодня турецкие партнеры оказывают региону помощь в поиске инвесторов и продвижении проектов на международные рынки инвестиционного капитала.

По сообщению пресс-службы региональной администрации, во внешней торговле с Турцией участвуют 37 волгоградских предприятий, наиболее активно - ОАО «СУАЛ», ЗАО «Волга-ФЭСТ», ЗАО «ТД ВМЗ «Красный Октябрь», ОАО «Каустик», ВОАО «Химпром», ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка», ООО «Зернотрейд». Регион поставляет турецким партнерам топливо и нефтепродукты, черные металлы, технический углерод, зерновые культуры, алюминий.