Строительство современных теплиц начинается в Волгоградской области

Соглашение глава региона Андрей Бочаров подписал с инвесторами из Турции в рамках экономического форума в Сочи.

Итогом деловых переговоров стал протокол предусматривающий реализацию в Среднеахтубинском районе Волгоградской области инвестиционного проекта по выращиванию овощей. Помимо круглогодичного комплекса запланировано также возведение складских помещений для хранения продукции и создание линий по переработке, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального правительства. Общий объем вложений составит более 3,5 миллиардов рублей. Этот проект уникален тем, что позволит увеличить энергоэффективность крупнейшей Волгоградской ТЭЦ, расположенной в городе Волжском.

- Для обеспечения работы нового овощеводческого хозяйства одновременно будет использоваться и тепловая энергия, и пар высокого давления. Инвесторы намерены вложить средства в создание современных теплиц и установку мощного хладоморозильного оборудования, - рассказал Андрей Бочаров.

Таким образом, на территории региона появится не просто крупнейший в ЮФО овощеводческий комплекс, а целый логистический центр с хранилищами и линиями по переработки. Там планируется наладить выпуск овощных смесей и картофеля фри. Для полноценного и эффективного функционирования нового комплекса будет рассматриваться возможность строительства рядом с ним мультитопливной автозаправки.

форум Сочи Бочаров инвесторы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101