В Волгограде будут судить недобросовестного застройщика

По его вине собственники 14 квартир почти два года не могли вселиться в свое жилье.  

 Завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора закрытого акционерного общества «Юниж-Строй» Юрия Королькова по ч.1 ст.201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»). Дело напрвлено в суд, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. 
Напомним, что в 2008 году администрацией Волгограда фирме «Юниж-Строй» было выдано разрешение на строительство жилого дома в Центральном районе города. Срок этого разрешения истекал 30 декабря 2012 года. В целях экономии Корольков во время не произвел плановое подключение внутренних сетей теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения к сетям ресурсоснабжающих организаций. Нарушения окончательно были устранены лишь в ноябре 2014 года, что причинило существенный вред правам и законным интересам собственников квартир. 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу.