В Волгоградской области людей спасли из условного затора на трассе

В нашем регионе имеется 16 проблемных участков на федеральных трассах, где могут возникнуть чрезвычайные ситуации.

По легенде, в 14 километрах от Волгограда на трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград» произошло ДТП. Там, столкнулись два легковых автомобиля. В итоге движение в сторону Камышина было заблокировано, а из-за большого количества автомобилей, которые двигаются как раз именно в этом направлении, образовался затор. Пострадавшие в заторе тоже имеются, что еще более усложняет задачу. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ДПС и пожрано — спасательные расчеты, которые как раз и должны деблокировать пострадавших из автомобилей. Далее пострадавших передают сотрудникам центра медицины катастроф и при помощи вертолета отправляют в медицинское учреждение.

В это время на месте ДТП все силы направлены на расчистку дорожного полотна. Дорожные службы пригнали спецтехнику, чтобы увезти с места аварии автомобили.

В результате слаженных действий затор ликвидирован, движение восстановлено.

- Определены 16 проблемных участков возникновения возможных ЧС на федеральных трассах Волгоградской области. В готовности к развёртыванию находятся пункты временного размещения, пункты питания, силы регионального главка готовы к реагированию и оказанию помощи людям, - отметил во время обсуждения прошедших учений заместитель начальника Южного регионального центра МЧС России по Государственной противопожарной службе Анатолий Супруновский.