Волгоградка перекричала отбойный молоток, вертолет и пескоструйный аппарат

В День города на Центральной набережной Волгограда состоялся первый чемпионат по крику. 22-летняя победительница поразила всех громкостью своего крика и унесла в качестве приза дорогостоящий гаджет.

Музей занимательных наук Эйнштейна устроил для горожан поистине интересное действо: в День города на Центральной набережной прошел первый чемпионат по крику.

Как сообщили сайту города Волгограда "City134.ru" в музее, за месяц поступило более 50 заявок на участие в уникальном состязании. На чемпионат явилось 22 волгоградца в возрасте от 18 до 72 лет. Все было просто - победителем становится тот, кто с одной попытки крикнет громче всех. Беспристрастным судьей выступил шумомер - прибор для измерения уровня звука в децибелах.

Победительницей чемпионата стала 22-летняя волгоградка Елена Сомова, которая унесла главный приз - дорогостоящий планшетный компьютер. Громкость крика выигравшей девушки составила 124,2 децибела. Это громче чем пролетающий мимо вертолет, работающий вблизи пескоструйный аппарат или отбойный молоток.