Строительство стадиона «Волгоград Арена» отстает от графика

Отставание должно быть ликвидировано в первом квартале 2016 года.

Как сообщили сайту города Волгограда «city134.ru» в пресс-службе администрации региона, сегодня на месте возведения стадиона к Чемпионату Мира по футболу 2018 года побывали губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, заместитель полномочного представителя Президента в ЮФО Владимир Гурба, а также представители Министерства, Ростехнадзора и ФГУП «Спорт-Инжиниринг».  Они проинспектировали ход строительства «Волгоград Арены».

По словам генерального директора компании подрядчика «Стройтрансгаз» Михаила Хряпова, сбой графика произошел из-за необходимости дополнительной замены грунта на одном из секторов. Чтобы ликвидировать отставание планируется привлечение к монолитным работам двух субподрядных организаций. Также до конца года будет увеличено число рабочих на площадке с 700 до 1100 человек. В график компания должна вернуться уже в первом квартале 2016 года.

 В настоящее время на объекте идет возведение несущих конструкций первого и второго этажа здания. Параллельно начато строительство пешеходной эстакады. До конца декабря проект стадиона «Волгоград Арена» по поручению Правительства должен пройти дополнительную корректировку на предмет усовершенствования требований безопасности и увеличению импортозамещения.