Красочный забег в Волгограде собрал более 300 тысяч рублей

Все средства, собранные на благотворительном забеге под эгидой фонда Елены Исинбаевой, пойдут на организацию спортивных праздников для детей, обучающихся в коррекционных школах-интернатах региона.

Вчера, 18 октября, в Волгограде состоялся благотворительный Красочный забег, организованный фондом Олимпийской чемпионки и нашей землячки Елены Исинбаевой. Для участия в забеге было зарегистрировано почти 300 человек, вместе с ними на старт вышли известные волгоградские спортсмены, олимпийские чемпионы Елена Слесаренко, Лариса Ильченко, Максим Опылев, и, конечно, сама Елена Исинбаева.

Как сообщает корреспондент ТАСС со ссылкой на представителя фонда, на счет благотворительной организации от регистрационных взносов забега поступило более 300 тысяч рублей. Все эти средства будут направлены на проведение спортивных праздников для детей, обучающихся в коррекционных школах-интернатах Волгоградской области.

Как отметила Елена Исинбаева, «Я очень рада, что в Волгограде столько неравнодушных людей с активной жизненной позицией, которые пропагандируют здоровый образ жизни».

Напомним, 5 километровый забег назывался красочным, так как его участников на каждом километре ждал фейерверк из экологически чистых, сухих, натуральных красок. У каждого километра был свой цвет.