Волгоградцев познакомят с культурными традициями Дагестана

15 и 16 октября в Волгограде в рамках проекта «Взаимодействие культур как фактор консолидации гражданского общества» будут организованы мероприятия, посвященные культуре Дагестана.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе мэрии, в эти дни город-герой посетят делегация творческой интеллигенции Дагестана, в состав которой войдут художники, искусствоведы и культурные деятели Республики Дагестан.

В рамках проекта 16 октября в 15:00 в Музейно-выставочном центре Красноармейского района Волгограда (ул. 50 лет Октября, 17) откроется персональная выставка заслуженного художника Республики Дагестана Амирхана Магомедова.

В ВолгГТУ 15 октября состоится встреча дагестанской творческой интеллигенции с молодежью, которой будет предоставлена возможность познакомиться с культурой, традициями и обычаями многонационального Дагестана.

Волгоградские художники, искусствоведы и любители искусства могут встретиться с дагестанскими коллегами в выставочном зале Детской художественной школы №1 на улице Краснознаменской 15 октября в 12:00. Пресс-конференция делегации творческой интеллигенции Дагестана состоится 16 октября в 11:00.