В Волгоградской области ликвидирован природный пожар

Поздно ночью МЧС ликвидировало пожар, разгоревшийся в Серафимовическом районе в 9 километрах северо-восточнее поселка Глубоковский.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, всего к ликвидации пожара было привлечено около 100 человек, среди которых сотрудники регионального МЧС, лесного хозяйства, противопожарной службы области и добровольцы. Также было задействовано 30 единиц техники и вертолет Ми-8.

В настоящий момент два вертолета МЧС России Бе-200 и Ми-8 дислоцируются на территории волгоградского аэропорта в готовности к применению в случае необходимости.

В связи с высокой пожароопасностью на территории региона ГУ МЧС России по Волгоградской области ПРИЗЫВАЕТ  жителей Волгограда и области строго соблюдать требования пожарной безопасности: воздержитесь от розжига костра, пала сухой растительности и мусора, не бросайте незатушенные окурки и спички, помните, что именно такая халатность чаще всего становится причиной бесконтрольного разгула огненной стихии. Будьте предельно осторожны! В случае пожара звоните по телефону «101».