В Волгограде на девушку, осужденого за убийство коммерсанта Брудного, бандиты напали с битой

Врачи диагностировали у Ульяны Банькиной многочисленные телесные повреждения и сотрясение головного мозга.

Происшествие случилось 2 октября в 22:25 у дома №13 на улице Батальонная в Центральном районе Волгограда. Как стало известно сайту города «City134.ru» из источников, 26-летняя Ульяна Банькина возвращалась домой. У подъезда на девушку напал преступник в маске. Он нанес ей удары битой по голове, лицу и телу. После совершения преступления злоумышленник скрылся. Двор, где живет потерпевшая огорожен забором, что бы проникнуть в него преступник вытащил часть арматуры.

Сейчас девушка находится в больнице. Врачи диагностировали у нее многочисленные телесные повреждения и сотрясение головного мозга.

Потерпевшая является девушкой Алиетдина Махмудова, который был приговорен к 17,5 годам колонии строгого режима за убийство волгоградского коммерсанта Сергея Брудного.

Напомним, что 21 мая в прошлом году, примерно в 21:00 киллер подъехал на автомобиле к кафе, расположенному на верхней террасе Центральной набережной Волгограда и произвел несколько выстрелов в Брудного, который в это время беседовал со своим товарищем Евгением Ремизовым. В результате, оба мужчины получили ранения и были госпитализированы. Спустя полтора часа от полученных ран Брудный скончался в больнице.

За «работу» заказчики преступления обещали киллеру 1 миллион рублей. Известно, что один из заказчиков сейчас находится в международном розыске.

Мотивом убийства стал передел сфер влияния в бизнес-среде.