В Волгограде подрядчик строительства фонтана, в котором утонул школьник, признал свою вину

Вторая подозреваемая - директор муниципального учреждения ЖКХ Ольга Лемякина - своей вины не признает.

Арестованный по делу гибели 12-летнего подростка в фонтане директор подрядной организации «АСТИ Альфа» Александр Пошнагов признал свои вину и в настоящее время сотрудничает со следствием. Об этом сообщает корреспондент ТАСС со ссылкой на представителя регионального управления СК РФ Наталию Куницкую. По ее словам, Пошнагову предъявлено обвинение по статье УК РФ «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека». «Если его вина будет доказана в суде, ему грозит наказание от крупного штрафа до лишения свободы сроком до шести лет», - отметила Куницкая.

Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru», второй фигурант по делу, директор муниципального учреждения ЖКХ Ольга Лемякина, которой предъявлено обвинение по статье УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека», находится под домашним арестом, своей вины на не признает.

В ходе следствия проводится строительно-техническая экспертиза фонтана, расследование дела продолжается.

Напомним, 12-летний Володя Антонов погиб 20 сентября в новом фонтане, который был открыт на День города в парке 70-летия победы. По предварительным данным, во время купания ребенка притянуло к технологическому стоку воды, на котором отсутствовала заградительная решетка.