Вновь избранный депутат Волгоградской облдумы Давыдовский приступил к исполнению своих полномочий

Сегодня на заседании Волгоградской областной Думы председатель Облизбиркома Геннадий Шайхуллин передал Эдуарду Давыдовскому вакантный депутатский мандат.

Ранее на заседании фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы было принято решение о включении Эдуарда Давыдовского в депутатское объединение. Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ИКВО, основанием послужило его личное заявление. На сегодняшний день в состав фракции входят 32 депутата, что является самым многочисленным в действующем составе регионального парламента депутатским объединением.

Напомним, в единый день голосования в Волгоградской области прошли дополнительные выборы депутата регионального парламента по Городищенскому одномандатному избирательному округу №5. Мандат народного избранника стал вакантным в июне текущего года в связи со сложением полномочий депутата Ангара Полицимако. За вакантное место в региональном законодательном органе боролись представители 5 политических партий. Жители пяти районов выразили свою поддержку кандидату от регионального отделения политической партии «Единая Россия» Эдуарду Давыдовскому, отдав за него более половины своих голосов.