В День города на улицы Волгограда выйдут волонтеры службы «ИНФ»

Они будут ориентировать волгоградцев и гостей города в программе праздничных мероприятий и отвечать на все интересующие вопросы.

Также волонтеры «ИНФ» подскажут всем интересующимся, где находятся те или иные достопримечательности, расскажут, как успеть посетить максимальное число мест и ответят на вопросы о Волгограде и его культурном и историческом наследии.

Отметим, служба «ИНФ» - это совместный проект «Агентства развития туризма», туристско-информационного центра Волгоградской области и волгоградских ВУЗов. В их числе и волонтеры центра «Прорыв» ВолГУ. Впервые в акции примут участие дети – старшеклассники волгоградских школ, обучающиеся в Школе юного гида, и будущие волонтеры ЧМ-2018.

Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru», 13 сентября с 10:00 до 14:00 работа службы «ИНФ» будет организована у подножия Мамаева кургана, на площади Павших борцов, на Набережной им. 62-й Армии, на Аллее Героев.

Волонтеров можно будет узнать по специальной униформе: желтой футболке, объемной сумке с полезной для туристов информацией и бейсболке с соответствующей идентификационной символикой - латинской буквой «i».