Ко Дню города Волгоград украсят сотни флагов и вымпелов

Для праздничного оформления города к 426-летию Царицына-Сталинграда-Волгограда используется около 800 различных декоративных элементов.

Сегодня основные работы по оформлению Волгограда завершены. По словам председателя городского комитета по рекламе Владимира Егорова, поздравление Волгограда с Днем рождения размещено на сцене-панно на площади Павших Борцов, оформлена сцена-панно на Нижней террасе Центральной набережной и стела на пересечении проспекта Ленина и улицы Комсомольской.

Как всегда на площади Павших Борцов также установлены две конструкции «Костры». На траверсах световых опор от улицы Краснознаменской до Мамаева Кургана размещено 200 вымпелов, а напротив гостиницы «Волгоград» и ЦУМа - 40 штандартов.

Мобильные конструкции с флагами, которых заготовлено более 250 штук, будут установлены на площади Павших Борцов, Аллее Героев; в зеленой зоне разделительной полосы по проспекту им. В.И. Ленина, а также на территории Мамаева Кургана, музея-заповедника «Сталинградская Битва», у памятников основателям города, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе мэрии.