В Волгоградской области будет пересмотрен размер взноса за капремонт

До 15 октября Волгоградская облдума должна утвердить минимальный размер взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов на 2016 год.

В соответствии с законом Волгоградской области от 19.12.2013 № 174-ОД «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области» сумма взноса пересматривается ежегодно.

В целях установления минимального размера взноса на 2016 год комитет ЖКХ произвел оценку общей потребности в средствах на финансирование капремонта в рамках региональной программы.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в региональном комитете ЖКХ, в настоящее время рассчитаны размеры взносов, которые должны обеспечить при условии их ежемесячного внесения в течение всего срока реализации Программы формирование фонда капитального ремонта. Полученные средства позволят выполнить минимальный набор необходимых услуг и работ по капремонту без привлечения финансовой бюджетной поддержки.

Вместе с тем, одним из принципов установления минимального размера взноса является его доступность для собственников жилых помещений с учетом совокупных расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.