Волгоградская молодёжь будет решать исторические головоломки

5 сентября в Волгоградском регионе пройдет международный военно-исторический квест «2194».

Квест будет посвящен 70-летию со дня окончания Второй Мировой войны. Региональный этап игры стартует 5 сентября в 10:00 с головоломок и тематических заданий, где им придется вспомнить основные моменты Второй мировой войны, песни военных лет и оказать первую медицинскую помощь. Точки игровых заданий в Волгограде будут связаны с памятными местами, памятниками и героями ВОВ. Квест будет организован на базе игровой web-платформы, доступной любому владельцу смартфона.

Как рассказала сайту города Волгограда «City134.ru» завсектором информационного обеспечения Центра молодежной политики Маргарита Решетникова, по факту прохождения квеста определится команда-победитель, прошедшая маршрут за наименьшее количество времени, после чего финалистов ждёт последнее испытание.

Супер-игра будет представлена в формате «мозгового штурма». Финал пройдёт онлайн одновременно по всем городам и странам. Главный приз квеста – двухдневная экскурсия по Санкт-Петербургу для всех членов команды-победителя.

Это третий по счету военно-исторический квест, в котором принимает участие волгоградская молодежь. В январе 2015 года в городе прошел квест «Страна должна знать свои города-герои», в июне – «1418».

Внимание, регистрация команд ведется до 5 сентября включительно по ссылке.