Волгоградских коммерсантов накажут за «откат»

В отношении двух юридических лиц прокуратурой области возбуждены административные производства за коррупционные правонарушения.

В Тракторозаводском районном суде Волгограда рассматривается уголовное дело в отношении Игоря Липницкого, руководившего МУПП «Волгоградские межрайонные электрические сети». Он обвиняется в нарушении законодательства о контрактной системе и незаконном получении от коммерческих организаций денег при заключении и исполнении договоров о выполнении работ и услуг для нужд муниципального предприятия, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

В частности, такого рода «откат» в 420 тысяч рублей неоднократно передавался ему заместителем директора «АСЭлектро», в отношении которого возбуждено два производства за незаконное вознаграждение от имени юрлица. Коммерсанту грозит штраф два миллиона рублей.

Гендиректор «Черметэнергоремонт» будет наказан за «откат» почти в 1,4 миллиона рублей,. За это ему грозит штраф не менее двадцати миллионов рублей.

Административные материалы переданы прокуратурой для рассмотрения мировым судьям Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов Волгограда.