В Краснооктябрьском районе при ремонте дороги неправильно установили бордюры и колодцы

Выездная комиссия, в числе которой были члены общественной организации «Движение автомобилистов России» и эксперты, проверила новый асфальт на улице Таращанцев.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Волгоградской области провели рейд по оценке качества дорожно-ремонтных работ. Первая выездная проверка состоялась на улице Таращанцев в Краснооктябрьском районе Волгограда, где недавно появилось новое асфальтовое покрытие. Специалисты независимой лаборатории провели контрольную вырубку асфальта. Итоги экспертизы будут известны через несколько дней, заявили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе волгоградского отделения ОНФ.

«Под фрезой, когда вынимается вырубка, виден битум. Толщина слоя – 6,5 см. Это соответствует стандартам. Очень тяжело вытаскивалась вырубка, значит есть сцепление, – прокомментировала руководитель Центра по испытаниям, внедрению, сертификации продукции, стандартизации и метрологии Вера Зубихина. – Меня только беспокоит, что поверхность гладенькая и красивенькая, как бы при высоких температурах она не потекла и не застряла на наших колесах. Здесь может быть излишнее содержание битума, но это покажет наше испытание».

Представитель Народного фронта, председатель регионального отделения «Движение автомобилистов России» Армен Оганесян обратил внимание на неправильную установку бордюра и колодцев. В целом ситуация с дорогами в Волгограде меняется к лучшему, считает он. «В рамках работы ОНФ и общественного контроля необходимо проводить такие проверки, и тогда качество дорог будет нормальное», – сказал Армен Оганесян.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Вадим Ткаченко отметил, что по итогам рейда подрядчик выразил готовность устранить все замечания.