Волгоградцев приглашают на велосипедную прогулку по новому маршруту

В природном парке «Волго-Ахтубинская пойма» разработан новый туристический маршрут - велосипедный. Учитывая близость парка к Волгограду, для горожан это - идеальная возможность отдохнуть после работы или в отпуске недалеко от дома.

Специалисты природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» приготовили для любителей велосипедных путешествий новый туристический маршрут «Экскурсия на колесах». Он проходит через красивейшие ландшафты в рекреационной зоне по грунтовым дорожкам вдали от города, так что о пробках и загазованности беспокоиться не придется. Кроме того, это - абсолютно безопасный вариант, дающий возможность прокатиться по парку в составе группы туристов и в сопровождении опытного гида. Прогулка займет не менее двух часов, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в облкомприроды Волгоградской области. Благодаря использованию высокоскоростных велосипедов Giant, поездка в десять километров будет комфортной для участников тура всех возрастов и любого уровня физической подготовки. Стартовая площадка маршрута открывает великолепный вид на Ахтубу, окаймляющие ее песчаные берега и мозаичную древесную растительность.

В качестве дополнительной услуги велосипедистам предложат чаепитие, организуют рыбалку или катание на лодке вдоль живописных речных берегов.

Подробная информация по телефонам: 8(84479) 5-34-41, 5-17-97.