Волгоградская молодежь примет участие во всероссийском военно-историческом квесте

Квест пройдет 22 июня в День памяти и скорби и будет посвящен 70-летию Победы в ВОВ.

Квест будет носить название «Война 1418», ведь именно столько дней и ночей длилась Великая Отечественная война. К тому же, именно 1418 минут продлится эстафета квеста от Камчатки до Калининграда, которая будет посвящена подвигам героев, отдавших жизнь во спасение Родины.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в региональном комитете молодежной политики, в каждом из городов игра продлится около 5 часов и будет представлена в виде 10 исторических головоломок (длительностью 14 минут 18 секунд каждая ) и 10 тематических заданий на точках, а также финальной супер-игры. По результатам прохождения квеста определится региональная команда-победитель, которую ждёт финальное испытание.

Команда, быстрее всех прошедшая супер-игру среди всех регионов, будет объявлена Всероссийским победителем и приглашена в полном составе в Санкт-Петербург на Молодёжный форум «Всмысле», который пройдет там с 2 по 8 июля 2015 года.

Тематические точки в Волгограде связаны с наиболее значимыми вехами Великой Отечественной войны.

Участие в квесте бесплатное, для регистрации команды достаточно собрать от 3 до 5 человек в возрасте 18 лет и старше. Зарегистрироваться на игру можно здесь: http://krasnodar.en.cx/GameDetails.aspx?gid=51961