В Волгограде подготовили первых гидов к ЧМ-2018

В нее вошли 13 человек, которые в течении трех месяцев изучали основы методики проведения экскурсии, историю Волгоградской области, посещали практические занятия.

Подготовка экскурсоводов особенно актуальна в рамках подготовки региона к празднованию 75-летия победы в Сталинградской битве и проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года. Уже готовы 13 человек, которые прошли курс обучения «Экскурсовод по Волгограду». Сегодня «Агентство развития туризма» начинает набор второй группы слушателей курсов. Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе администрации Волгоградской области, пройти их могут как новички, так и действующие экскурсоводы для повышения квалификации. На обучение приглашаются также старшеклассники и студенты вузов, особенно переводческих факультетов и институтов иностранных языков.

Занятия второй ступени предусматривают углубленное изучение истории Царинцына – курс известного краеведа Романа Шкоды. Третьим модулем станет курс гида-переводчика с фокусом на ведении экскурсий на иностранных языках.