Волгоградских школьников удалили с ЕГЭ за шпаргалки и телефон

Сегодня выпускники региона сдавали экзамены по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), биологии и истории. Аттестация прошла в штатном режиме, без технологических сбоев.

Основной этап ЕГЭ входит в завершающую стадию, 18 и 19 июня выпускникам осталось сдать только устную часть экзамена по иностранным языкам.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в комитете образования и науки Волгоградской области, на участие в аттестации было подано около шесть тысяч заявок: почти 700 из них – на информатику и ИКТ, 2,9 тысячи - на биологию, около 2, 5 тысячи на историю. Два человека были удалены за использование сотового телефона, один – за шпаргалку. Результаты экзаменов выпускники смогут узнать после 25 июня.

22 июня в Волгоградской области стартуют резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам. В них примут участие экзаменующиеся, которые по уважительным причинам не смогли пройти аттестацию в основные сроки.

Напомним, в регионе продолжает работать «горячая линия» по вопросам ЕГЭ. Специалисты готовы поделиться необходимой информацией с участниками аттестации, их родителями, а также преподавателями по телефону (8442) 48-49-16. Консультацию можно получить по различным темам, в том числе, по процедуре проведения испытаний, оформлению заданий, а также организационным требованиям.