Юная волгоградка убежала из детского сада

Полтора часа понадобилось сотрудникам полиции, чтобы найти четырехлетнюю девочку, которая при странных обстоятельствах исчезла из детского сада. 

В полицию поступило сообщение от сотрудников одного из детских садов, расположенного в Красноармейском районе Волгограда.  В 12:15 воспитатель одной из групп, заведя детей с прогулки, обнаружила отсутствие четырехлетней воспитанницы. Самостоятельные поиски ни к чему не привели. Отдел полиции был поднят по тревоге. Полицейские обследовали все близлежащие дворы и подъезды домов. Спустя полтора часа инспекторы по делам несовершеннолетних обнаружили ребенка в подъезде одного из общежитий. Как выяснилось, девочка самостоятельно выбралась через отверстие в заборе за пределы территории детского сада, пошла гулять и заблудилась.

Здоровью и жизни ребенка ничего не угрожает, она передана родителям, которые приехали в детский сад, как только узнали о случившемся.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, по данному факту проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям сотрудников детского дошкольного учреждения, которые допустили самовольный уход ребенка.