Волгоградский Губернатор принял участие в работе координационного совета по ЧМ-2018

Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов провел заседание координационного совета по ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону.

В ходе заседания Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, министр спорта РФ, председатель Оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, представители федеральных министерств и ведомств, а также регионов проведения ЧМ-2018 обсудили ключевые моменты подготовки к проведению чемпионата в России.

Андрей Бочаров доложил, что подготовка в Волгоградском регионе идет в по плану, область выдерживает график по возведению и строительству всех основных объектов.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе областной администрации, отдельным вопросом координационный совет обсудил программу наследия чемпионата.

В Волгограде региональная программа, которая финансируется из средств инвесторов, федерального, регионального и местного бюджетов, реализуется полным ходом. В настоящее время идет берегоукрепительные Волги, реконструируется аэропорт, путепроводы в регионе, благоустраивается Привокзальная площадь, строятся гостиницы. В июне стартуют монолитные бетонные работы на стадионе «Победа».