Волгоград будет налаживать экономические и культурные связи с Португалией

В Волгограде с визитом находится Чрезвычайный и Полномочный Посол Португальской Республики в Российской Федерации Марио Годиньо де Матуш.

Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru», Посол Португалии встретился с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. В ходе рабочей встречи они обсудили развитие экономических, общественных и культурных связей. Марио Годиньо де Матуш отметил, что потенциал взаимодействия между регионом и Португалией огромный, и над ним необходимо обязательно работать. Андрей Бочаров в свою очередь добавил, что Волгоград готов к сотрудничеству во всех направлениях.

В ходе встречи было рассмотрено два вопроса — налаживание побратимских связей между Волгоградом и одним из городов Португалии, а также назначение в регионе Почетного консула Португальской Республики.

На встрече говорили и о подготовках к 75-летию победы в Сталинградской битве и ЧМ-2018. Андрей Бочаров пригласил португальских футболистов в регион, чтобы они поделились своим опытом с нашими начинающими спортсменами. Марио Годиньо де Матуш выразил надежду, что португальская сборная приедет играть, и что, возможно, Волгоград посетит даже Рональдо.