Полицейский подозревается в избиении жителя Котово

Сотрудник полиции несколько раз ударил мужчину, за то что тот нелестно отзывался о знакомом напарника сотрудника ППС.

В отношении бывшего полицейского отделения патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Котовскому району возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ («превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения»). Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, 23 апреля 2015 года подозреваемый вместе с полицейским-водителем осуществлял патрулирование улиц города Котово. Около 00:00 стражи порядка заметили на улице мужчину в состоянии алкогольного опьянения. Они посадили его в салон автомобиля для проверки документов. Во время разговора со стражами порядка пассажир патрульной автомашины стал негативно отзываться о человеке, которого лично знал напарник подозреваемого. Это стало поводом для конфликта, в ходе которого сотрудник ППС, явно превышая свои полномочия, нанес мужчине несколько ударов кулаком, причинив ему телесные повреждения в виде травматического отека мягких тканей внутрикожных кровоизлияний в правой височной области.

По результатам проверки, организованной службой собственной безопасности регионального ГУ МВД России по указанным фактам, полицейский был уволен из органов МВД по дискредитирующим основаниям.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.