В Волгоград привезут образ Богородицы «Игуменья Афона»

Образ написан афонскими монахами и был представлен во всех церквях Святой горы, где пред ним совершались молебны. Помолиться перед сможет каждый желающий с 7 по 14 мая в Храме Похвалы Пресвятой Богородицы. 

7 мая в волгоградский храм Похвалы Пресвятой Богородицы по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа будет доставлен образ Богородицы «Игуменья Афона» («Экономисса»). Как сообщил сайту города Волгограда «City134.ru»  настоятель храма иерей Евгений Катаев, этот образ написан афонскими монахами и был представлен во всех церквях Святой горы, где пред ним совершались молебны. Такая же возможность представляется и всем верующим Волгограда. Икона будет пребывать в храме с 7 по 14 мая, ежедневно в 10:00 и 18:00 пред ней будут служиться молебны, на которые приглашаются все желающие. Храм находится в Ворошиловском районе на остановке общественного транспорта кинотеатр «Мир» в сторону Кировского района.

По сообщению Волгоградской Епархии, перед иконой Божией матери «Экономисса» молятся в материальной нужде, при финансовых затруднениях, проблемах с долгами, для охранения семейного очага, при начале важного дела (предприятия), причём как в пределах семьи, так и государства, что сегодня очень важно для всех нас.