В Волгограде начали ремонт электросетей

В преддверии осенне-зимнего периода будет отремонтировано более 150 километров воздушных линий.  

Во всех районах города-героя муниципальные энергетики Волгограда в ближайшее время к очередному осенне-зимнему периоду готовятся. Им предстоит капитально отремонтировать свыше 150 километров воздушных линий, что на 27% больше, чем в 2014 году, около тысячи кабельных линий и порядка 250 трансформаторных и распределительных подстанций. Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе МУП «ВМЭС»,  на стольких же ТП и РП энергетики проведут текущий ремонт.

Справка  «City134.ru»: 

Муниципальное унитарное производственное предприятие «Волгоградские межрайонные электрические сети» (МУПП «ВМЭС») осуществляет свою деятельность с 29 апреля 2009 года. Предприятию в хозяйственное ведение для эксплуатации переданы объекты электрических сетей по восемь административным районам Волгограда – всего в хозяйственном ведении «ВМЭС» находятся 80% электросетей Волгограда.

На балансе и хозяйственном ведении МУПП «ВМЭС» находится:

- 1230 трансформаторных подстанций (ТП);

- 1771 км воздушных линий (ВЛ) напряжением 6/10-0,4 кВ;

- 2095 км кабельных линий (КЛ) напряжением 6/10-0,4 кВ.

Штат предприятия МУПП «Волгоградские межрайонные электрические сети» составляет свыше 600 человек.

В каждом районе эксплуатация муниципальных электрических сетей осуществляется районными электрическими сетями (РЭС), расположенными на четырех производственных базах.