Юные полицейские написали «Письмо ровеснику из 41-го»

62 ветерана органов внутренних дел – участников Великой Отечественной войны получат письма. 

В преддверии празднования 70-летия Победы, учащиеся специализированных полицейских классов школы № 44 Волгограда написали письмо-эссе ветеранам органов внутренних дел Российской Федерации, героически защищавшим Родину в годы Великой Отечественной войны. Кадетам было предложено написать обращение из сегодняшнего времени к своим коллегам-сверстникам, которых война застала в кровопролитном 1941 году. На сегодняшний день, на территории Волгограда и области проживает 62 ветерана органов внутренних дел – участников Великой Отечественной войны.

Как сообщили сайту города Волгограда  «City134.ru» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, письма, написанные ребятами, представляют собой живой отклик, в котором переплетается связь поколений, уважение к ветеранам, которые вынесли все тяготы военного времени, и ценой нечеловеческих усилий выполнили свой служебный долг. 

«Здравствуй, уважаемый Ветеран. На Вашу судьбу выпало немало испытаний. Спасибо Вам за то, что сделали. Я изучаю страницы истории своей страны и города, в котором я живу. Моя мечта – работать в полиции, чтобы служить России, так же как Вы не щадить сил в борьбе с преступностью» - делится своим рассуждением в письме Ирина, кадет 8 класса МОУ СОШ № 44. В преддверии 9 мая сотрудники полиции совместно с кадетами вручат письма адресатам.