В апреле волгоградских пассажиров повезут по «Безопасному маршруту»

С сегодняшнего дня на территории Волгограда будет проводиться комплексное профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут», направленное на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.

Основными задачами мероприятия являются контроль за соблюдением режима труда и отдыха водителями, а так же обеспечение безопасности перевозок пассажиров автобусами. Особое внимание будет уделяться автобусам, осуществляющим междугородние и международные перевозки по заказам.

При выявлении фактов нарушений ПДД водителями автобусов, эксплуатации автобусов без тахографов, с неработающими или не соответствующими установленным требованиям тахографами, автобусов, эксплуатирующихся с техническими неисправностями, а также с нарушением требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров, будут применены меры административного воздействия, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в ОГИБДД УМВД России по Волгограду. 

Напомним, что согласно нормативным актам, за отсутствие тахографа взимается штраф, как с водителей от одной до трех тысяч рублей, так и с должностных лиц  от пяти до десяти тысяч рублей. 

Профилактическое мероприятие продлиться до 23 апреля.