Чемпион России по пляжному футболу «Ротор-Волгоград» может быть ликвидирован

Бюджет клуба на 2015 год пока не сформирован, но команда продолжает подготовку к новому сезону.

Как стало известно корреспонденту сайта «City134.ru», Чемпион России по пляжному футболу «Ротор-Волгоград», который уже начал подготовку к сезону-2015, стремится придерживаться тренировочного графика. «Ротор-Волгоград» оформил золотой дубль – выйграл чемпионский титул и стал обладателем Кубка России, а на старте сезона стал еще и победителем традиционного международного турнира «Открытая Бич-Соккер Лига».

Однако, что будет дальше с клубом остается загадкой даже для самих игроков.

Президент ПФК «Ротор-Волгоград» Сергей Кормилицын заявил, что  учредитель -областной спорткомитет- еще не принял окончательного решения по дальнейшей судьбе чемпиона России. Не исключено, что предстоит процедура ликвидации клуба. Но шанс выжить в непростой экономической ситуации все-таки есть. Работа в этом направлении активно ведется.

Тем не менее, подготовка к сезону идет активным ходом - как и в прошлое межсезонье «Ротор-Волгоград» использует песчаную площадку под крышей элитного фитнес-клуба мирового уровня «World Class Саратов». К тренировкам чемпионов России привлечена перспективная молодежь, среди которой есть и воспитанники волгоградского футбола. Решил попробовать себя в пляжном футболе Никита Тулупов, бывший игрок волжской «Энергии».