«Украинские атаманы» считают, что их боксеров «ограбили» в Волгограде

Такое заявление сделал президент боксерского клуба «Украинские атаманы» Владимир Продивус. 

- По моему мнению, в поединке в Волгограде нашу команду откровенно «ограбили» и сделали это на глазах у всего мира. Закрывать глаза на подобные вещи я не буду. В России у нас отобрали не только две победы, а еще и лишили наших боксеров шансов на дальнейшую борьбу за Олимпийские лицензии, - заявил Продивус. 

Как стало известно сайту города Волгограда  «City134.ru», судейскую команду президент украинского боксерского клуба назвал «третьей силой» , с которой бороться он не видит смысла. Он призвал руководство WSB настроить судей на объективное судейство во Всемирной серии бокса. Так как счет 0:5 (Украина-Россия) совершенно не соответствовал реальному ходу событий в ринге. 

- Мы уже выразили свое недовольство руководству WSB и прислали официальное письмо в дирекцию AIBA с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и сделать все возможное, чтобы подобного в соревнованиях WSB больше не повторялось. В случае, если наше письмо будет проигнорировано и подобный судейский беспредел будет повторяться в дальнейшем, мы готовы к максимально решительным действиям. Если нас не услышат - мы снимем команду с соревнований, - добавил Продивус. 

Напомним, что в Волгограде 21 февраля проходил шестой этап командного Кубка мира по боксу по версии WSB. Где Сборная России обыграла «Украинских атаманов» со счетом 5:0.