Волгоградцев приглашают на масленичные гуляния

22 февраля, в воскресенье, с 10.00 до 15.00 на площади Павших борцов  будет организовано главное общегородское массовое гуляние с ярмарочной торговлей, играми, выступлениями творческих коллективов Волгограда и главным атрибутом Масленицы – горячими блинами.

Как стало известно сайту «City134.ru», в воскресенье гостей и жителей Волгограда ожидают концертные и театрализованные представления: с 10 до 15 часов на площади Павших борцов будут работать интерактивные площадки, где горожане смогут посоревноваться в ловкости и силе, увидеть скоморошьи забавы и поучаствовать в традиционных шуточных, творческих и потешных состязаниях.

Также состоится выступление участников Царицынской Богатырской заставы: бой меч против меча, копье против рогатины, сражение против доспешных воинов с метанием булав, топорцев, стрельба из лука. Справа от главной сцены, в районе ледового катка, который в этот день также продолжит работу, откроется выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества. Желающим будут предложены мастер-классы народных промыслов.
Кульминацией праздника, по традиции, станет  символическое сожжение чучела Масленицы.