В Волгоградской области создадут Центр бюджетного учета

Дополнительных средств на работу центра не потребуется.

Как стало известно сайту «City134.ru», сегодня на заседании администрации Волгоградской области было принято решение о создании «Центр бюджетного учета и отчетности», работа которой будет экономить не менее 20 миллионов рублей в год. Всего было рассмотрено 27 вопросов, касающихся, в том числе, оптимизации работы медицинских и образовательных учреждений региона.

Создание государственного казенного учреждения  «Центр бюджетного учета и отчетности», как отметил заместитель губернатора – главный финансист региона Александр Дорждеев, позволит создать единую централизованную информационную систему учета и отчетности в органах госвласти и госучреждениях Волгоградской области. Это даст возможность оптимизировать бюджетные расходы, обеспечить достоверный учет имущества и обязательств, повысить качество ведения учета, автоматизировать бюджетный процесс. В 11 из 32 комитетах и инспекциях Волгоградской области до конца 2015 года будет произведена оптимизация штата – в центр перейдут на работу  сотрудники, отвечающие за бюджетное обслуживание. Речь идет, в первую очередь, о структурных подразделениях, которые имеют малое количество подведомственных учреждений.

По сообщению пресс-службы региональной администрации, дополнительных средств на работу центра не потребуется – они будут высвобождены в рамках штатной оптимизации.