В Волгограде задержана мошенница из Узбекистана

Женщина сначала сняла с потерпевшей «порчу», а потом помогла «выгодно» купить новенькую иномарку. 

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в серии мошенничеств. Женщина представлялась целительницей и оказывала услуги по снятию порчи. К ней обратилась 45-летняя жительница Дзержинского района. После нескольких сеансов, злоумышленница войдя в доверие к клиентке, предложила ей помочь в покупке по выгодной цене дорогой иномарки. Потерпевшая отдала мошеннице 150 тысяч рублей как первоначальный взнос за автомобиль, получив взамен лишь письменную расписку. Спустя женщина поняла, что стала жертвой мошенничества и обратилась в полицию. 
Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, оперативники установили и задержали подозреваемую - 52-летнюю жительницу республики Узбекистан. Она приехала в Волгоград в конце 2014 года, арендовала квартиру в Центральном районе и оказывала услуги по гаданию. При этом клиентам она сообщала, что также может им помочь в приобретении дорогих автомобилей.
Всех пострадавших от действий задержанной просят обратиться в ближайшее отделение полиции или по телефону Управления МВД России по Волгограду (8442) 93-74-01 или 02.