Новобранцы Учебного центра железнодорожных войск приняли Военную присягу

С 9 февраля курсанты приступят к обучению по специальности, по завершению которого будут направлены для прохождения службы в соединения и части железнодорожных войск Российской Федерации.

300 новобранцев Более 300 новобранцев Учебного центра железнодорожных войск приведены к Военной присяге. Молодые солдаты были призваны на военную службу в конце 2014 года из различных субъектов Российской Федерации расположенных на территории Южного военного округа. Перед принятием присяги призывники прошли обучение по программе начальной общевойсковой подготовки, в ходе которой выполнили упражнения учебных стрельб из штатного оружия — автомата АК-74, сообщает сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ЮВО.

Новобранцы в течение 4,5 месяцев пройдут обучение по различным специальностям и должностям железнодорожных войск – командир отделения переправочных средств; командир инженерно-саперных отделения; командир отделения по сборке и монтажу железнодорожных мостов, машинист сборно-разборного крана (СРК-50); машинист сваебойных агрегатов и др. к специальности они приступят 9 февраля.