Волгорадские полицейские разыскивают мошенников

Трое жителей региона «положили в карман» телефонным аферистам почти 20 тысяч рублей.

В Котельниковском районе в полицию обратилась 90-летняя женщина с заявлением о хищении 11,5 тысяч рублей. Ее обманули аферисты по самой обычной схеме: позвонили и сказали, что ее внук стал виновником ДТП и за освобождение от уголовной ответственности требуется 10 тысяч рублей. Эту сумму пожилая женщина передала курьеру – таксисту, который в дальнейшем перечислил 10 тысяч рублей на счет мошенника. Еще 1,5 тысячи рублей он взял на свои услуги.

В Камышине директор строительной фирмы перечислил «левым» поставщикам 2 тысячи рублей. Житель Иловлинского района перечислил «банку всех банков», то есть мошенникам 6 тысяч рублей. Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, полиция занимается розыском преступников. По данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Уважаемые граждане! Чтобы не стать жертвой преступления, ни под каким предлогом не перечисляйте на незнакомые счета денежные средства и не передавайте их неизвестным Вам лицам. Будьте бдительнее!!