2,5 тысячи рублей поставили точку в жизни волжанина

Убийца и потерпевший вместе снимали комнату, деньги предназначались на оплату жилья. Но потерпевший их благополучно пропил.

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Волжского по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть»). Подозреваемый вместе со своим другом снимали в общежитии жилье. Он дал товарищу деньги 2,5 тысячи рублей заплатить за комнату. Вместо оплаты жилья, мужчина накрыл себе «поляну». Когда подозреваемый вернулся домой из гостей, он застал своего товарища в состоянии алкогольного опьянения. Тот сказал, что деньги, которые предназначались на жилье, потратил на выпивку. Подозреваемый нанес ему несколько ударов кулаком в живот и по голове.

- После чего, он ушел из дома. Вернулся мужчина на следующий день, потерпевший был уже мертвым. Эксперты установили, что смерть мужчины наступила в результате тупой травмы живота, - рассказал сайту города Волгограда «City134.ru» заместитель руководителя отдела по Волжскому СУ СКР по Волгоградской области Антон Курмангалиев.