На конкурс «70 песен Победы в рисунках волгоградских детей» поступило уже более 1 500 работ

С октября по декабрь на рассмотрение жюри прислали рисунки из всех городов и районов Волгоградской области.

Школьники в возрасте от семи до 17 лет создавали свои работы в технике акварели, гуаши, карандаша по темам 70 песен о Великой Отечественной Войне, в красках рассказывая о своей любви к Родине и народном подвиге в годы войны. На итоговую выставку было отобрано 210 работ по трем возрастным номинациям, картины представлены в музее «Память». Конкурс проходит при поддержке министерства образования и науки Волгоградской области.

В церемонии открытия экспозиции приняли участие члены оргкомитета конкурса – художники, искусствоведы и общественные деятели. Они поблагодарили волгоградских школьников за глубокое проникновение в тему и профессиональный подход к работе. В министерстве образования и науки Волгоградской области подчеркнули, что гости выставки смогут проголосовать за понравившуюся им работу юного художника, и лучшие картины, набравшие наибольшее число голосов, будут удостоены специальных дипломов.

Выставка продлится до 2 февраля 2015 года, по ее итогам жюри определит победителей в каждой возрастной номинации. Награждение лауреатов и участников конкурса, а также вручение альбома с 210 рисунками юным художникам и ветеранам Великой Отечественной войны, состоятся в Волгограде в мае 2015 года, в дни празднования 70-летия Победы.