Более 2 миллиардов потратят на ремонт шоссе Авиаторов в Волгограде к ЧМ-2018

Вдоль трассы обустроят тротуары, пешеходные переходы и остановки общественного транспорта.

Как стало известно сайту «City134.ru», администрация Волгоградской области получила положение заключение государственной экспертизы на реконструкцию шоссе Авиаторов. Отметим, что ремонт будет проходить в рамках программы подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Эта тема активно обсуждалась на рабочей встрече губернатора Андрея Бочарова с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком.

По словам главы региона, ремонт, стоимость которого составит свыше 2 миллиардов рублей, начнется уже 2015 году. В планах специалисты модернизируют весь десятикилометровый участок дороги от аэропорта до улицы Исторической. Примечательно, что на различных отрезках магистрали появится шесть полос движения, вместо нынешних четырех. Вдоль дороги будут обустроены 30 остановок общественного транспорта, пешеходные тротуары и переходы. Средства будут поступать из федерального и регионального бюджетов.

По сообщению пресс-службы комитета по подготовке ЧМ-2018, средства на реконструкцию новейшей магистрали поступят из регионального и федерального бюджетов в ближайшее время.