Волгоградские «динамовки» одержали победу в Ставрополе

Подопечные Виктора Рябых в гостях с трудом взяли верх над аутсайдером.

Не смотря на то, что ставропольчанки занимают место в подвале турнирной таблицы матч для чемпионок России выдался не простым. На 3-й минуте волгоградка Ганичева открывает счет в игре, но уже в ответной атаке Гец сравнивает счет. Первые десять минут игра идет мяч в мяч, а затем гости уходят в небольшой отрыв. Голикова, Чернова, Петрова и дважды Ведехина устанавливают на табло результат, обозначающий превосходство «бело-голубых» 7:3. Хозяйки паркета попытались исправить ситуацию и им удалось немного сократить отставание, однако на перерыв команды уходят при счете 16:12 в пользу «Динамо».

Второй тайм получился не менее зрелищным. Местная команда проявила активность и когда до конца игры оставалось уже менее 15 минут результат на табло стал равным — 22:22. А на 48-й минуте Баркалова и вовсе выводит гандболисток Ставрополя вперед. Вдохновленные успехом южанки продолжат наседать на ворота гостей и за 8 минут до финальной сирены хозяйки уходят в отрыв — 26:23. Тем не менее, опыт лучшей российской гандбольной женской дружины берет свое. Дмитриева, Ведехина и Даньшина точными бросками сводят на нет преимущество соперников. Последние минуты встречи проходят напряженно. Однако волгоградки смогли выстоять, а результативный бросок Баркаловой за три секунды до окончания матча смог лишь сократить до минимума отставание хозяек. В итоге 30:29 — победа волгоградского «Динамо». Самой результативной в составе «бело-голубых» в этом матче стала Полина Ведехина, на счету которой 7 результативных бросков.